若mn不等于0,则m的绝对值除以m加上n除以n的绝对值的值不可能是 A.0 B.1 C.2 D.-2

若mn不等于0,则m的绝对值除以m加上n除以n的绝对值的值不可能是 A.0 B.1 C.2 D.-2
最好今天就解决!
icekeeper 1年前 已收到2个回答 举报

fishgirl2000 春芽


A
|m|/((m+n)/|n|)=|m||n|/(m+n)
mn不等于0,所以|m||n|永远不等于0


8

chjie0121 幼苗


m的绝对值除以m+n除以n的绝对值
这句话表达的不太清楚,我按自己的理解弄的
A.0
|m|/[(m+n)/|n|]=|m|*|n|/(m+n)=|mn|/(m+n)
因为mn不等于0,最终值也不等于0


2