S除以4加上S除以1等于120请问这个怎么解 要详细一点的

fujinbo 1年前 已收到2个回答 举报

佳力程 春芽


s/4+s/1=120 ,s/4+s=120 ,两边乘以4,得5s=480,则 s=96.


2

sky_3263 幼苗


即是:S/4+S=120;
5/4S=120;S=120*4/5=96;
所以S=96


2