已知a+b=0 ,a不等于b , 求b除以a 加上 a除以b

已知a+b=0 ,a不等于b , 求b除以a 加上 a除以b
拜托了
llllvv点 1年前 已收到2个回答 举报

867239318 幼苗


a+b=0
a=-b
a/b=-1,b/a=-1
b/a+a/b=-1-1=-2


4

我不知道夜的黑 幼苗


答案是-2.a=-b,a除以b,b除以a都是-1.


0