x除以2加上x除以4等于6是道数学题请各位帮帮忙

yket 1年前 已收到8个回答 举报

yingyingwa 幼苗


x/2+x/4=2x/4+1x/4=3x/4=6
所以x=6*4/3=8


5

鱼65 幼苗


8


2

无赖与痞子 幼苗


等于八咯


2

小妖要成精 幼苗


8


1

移别恋情 幼苗


8


0

孤独剑25 幼苗


8


0

命中注定925 幼苗


x/2+x/4=6
两边乘以4 2x+x=24
x=8


0

糯米小jj 幼苗


x/2+x/4=6
2x/4+x/4=6
3x/4=6
x=8


0