若a十b=5,ab=3,则1除以a加上1除以b等于?

caria 1年前 已收到1个回答 举报

zhongnuoqi 幼苗


稍等

1年前 追问

10

举报 zhongnuoqi

1/a+1/b=(a+b)/(ab)=5/3

举报 zhongnuoqi

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳 如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。 祝学习进步

caria 举报

谢谢你的祝福!