集合A={x|x2-3x+4=0},B={x|(x2+3x-4=0)},A真含于P含于B,求满足条件的集合P

民明名 1年前 已收到1个回答 举报

穿背带裤的蚂蚁 幼苗


x^2-3x+4=0 △=9-16=-7


1