一捆电线盘成十圈,每圈的直径是0.3米,这梱电线长约( )米

绿叶天地 1年前 已收到2个回答 举报

啸坤超赞 幼苗


童年我的快乐,
一捆电线盘成十圈,每圈的直径是0.3米,这梱电线长约(3.14×0.3×10=9.42)米


8

隅榆 幼苗


L=10*3.14*0.3=9.42米


1