一根电线剪去七分之三米后,剩下的比减去的还多十四分之三米,这根电线长多少米

昨夜茶 1年前 已收到3个回答 举报

bush1997 幼苗


设这根线长x米
4x/7-3x/7=3/14
得出x=1.5(米)
快点给分吧


5

星光2003 幼苗


这是小学五年级的题目??


1

人生如何 幼苗


十四分之十五米


0