一捆电线盘成十圈,每圈的直径是0.3米,这梱电线长约( )米

月光光的叮当 1年前 已收到8个回答 举报

woxiangxiao 幼苗


童年我的快乐,
一捆电线盘成十圈,每圈的直径是0.3米,这梱电线长约(3.14×0.3×10=9.42)米


6

鹏飞舞影 幼苗


每圈周长:0.2×0.2×3.14=0.1256(平方米)
总长:0.1256×350=43.96(米)≈44米


2

fyjsly 幼苗


长度=3.14X0.3X10=9.42米


2

hzhhui 幼苗


1、长度为:3.14×0.3×10=9.42米
2、半径增加6.28/(2×3.14)=1cm。
3、直径约为226.08/3.14=72cm


2

author33 幼苗


1、长度为:3.14×0.3×10=9.42米
2、半径增加6.28/(2×3.14)=1cm。
3、直径约为226.08/3.14=72cm


1

nishinag 幼苗


周长:3.14*(2*0.2)=1.256m
总长:1.256*350=439.6m
如果考虑到线的粗细,而且绕在圆筒上呈螺旋状,电线总长肯定超过439.6m


0

SERENA_ANT 幼苗


周长3.14*0.3=9.42米*10=94.2
如果考虑到线的粗细,而且绕在圆筒上呈螺旋状,电线总长肯定超过94.2


0

宛汉雄风 幼苗


15厘米=0.15米
47.1÷(3.14×0.15×2)=5圈
答可以绕5圈


0