数字题,快一项工程,甲乙合作8天完成,甲单独做要30天完成,在甲乙合作4天后,再由甲单独做10天,工程还有几分之几没做?

A20052006 1年前 已收到5个回答 举报

zhangxin8810 花朵


1-1/8×4-1/30×10
=1-1/2-1/3
=1/6


8

许愿酒 幼苗


1-1/2-1/3=1/6


2

lyh530 幼苗


六分之一


2

不能想起你 幼苗


1-(1-1/8×4)-1/30×10
=1-1/2-1/3
=1/2-1/3
=1/6


2

被ss气出密码 幼苗


甲 乙
工效 1/30 1/8-1/30=11/120
工总 1/30*(4+10)=7/15 11/120*4=11/30
剩余1-7/15-11/30=1/6
答案:略
希望可以帮到你!


2