有一项工程,甲队单独做需要10天,甲乙合作需要4天,已单独做要几天?

有一项工程,甲队单独做需要10天,甲乙合作需要4天,已单独做要几天?
不能用XY来解!
djmianbao 1年前 已收到1个回答 举报

赤兔小马 春芽


设工程为单位“1”,甲一共做了工程的1/15×4=4/15.剩下的是1-4/15=11/15,又乙来做需要多少天,列式为11/15÷1/18=13.2天(或十三又五分


1