一项工程,甲,乙合作6天完成了5/6,单独做甲完成1/3与乙完成1/2所需的时间相等.甲,乙工作效率各是多少?

83429164 1年前 已收到1个回答 举报

西罗 幼苗


甲工效:乙工效=1/3:1/2=2:3
甲乙每天完成
5/6÷6=5/36
甲工效是
5/36÷(2+3)×2=1/18
乙工效是
5/36÷(2+3)×3=1/12


5