一项工程甲乙合作6天完成,甲单独做15天完成,乙单独做几天完成

love_a_hui 1年前 已收到1个回答 举报

sw5110047 春芽


1/6=1/6
1/15=1/15
1/6-1/15=1/10
1除以1/10=10
乙做10天


1