6(X+5)+7=30-4(X-2)

lyn1314520 1年前 已收到4个回答 举报

起舞弄清影01 幼苗


6(x+5)+7=30-4(x-2)
6x+30+7=30-4x+8
6x+37=38-4x
6x+4x=38-37
10x=1
x=1/10
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


9

小风灵 果实


6(X+5)+7=30-4(X-2)、
6x+30+7=30-4x+8
6x+4x=30+8-30-7
10x=1
x=0.1


2

wxf2006 花朵


6(X+5)+7=30-4(X-2)
6X+30+7=30-4X+8
6X+37=38-4X
10X=1
X=1/10


2

rablan 幼苗


6(X+5)+7=30-4(X-2)
6x+30+7=30-4x+8
6x+4x=38-30-7
10x=1
x=1/10
希望对你有帮助。


2