(a2+2ab+b2)2÷(-a-b)3

(a2+2ab+b2)2÷(-a-b)3
(a²+2ab+b²)²÷(-a-b)³ 才对
海砂砾 1年前 已收到4个回答 举报

dyysp1 幼苗


=(a+b)的4次方÷[-(a+b)³]
=-(a+b)
=-a-


2

wangjibuick 幼苗


(a2+2ab+b2)2÷(-a-b)3
=((a+b)^2)^2÷[-(a+b)^3]
=(a+b)^4÷[-(a+b)^3]
=-(a+b)


2

雪夜微微 果实


﹙a²+2ab+b²﹚÷﹙﹣a-b﹚³
=﹣﹙a+b﹚²÷﹙a+b﹚³
=﹣1/﹙a+b﹚


1

久历风尘 幼苗


(a²+2ab+b²)²÷(-a-b)³ =-a-b


1