为什么有人说(a+b)2=(a+b)(a+b)也有人说是=a2+2ab+b2

海音月影 1年前 已收到2个回答 举报

熊猫可爱 花朵


(a+b)²=(a+b)(a+b)=a²+2ab+b²


1

mcj1688 幼苗


因为两个式子本来就相等。


2