一个分数,分子与分母的和是33,如果分子加上9,这个分数就等于1.这个分数原来是多少?

风险与利润 1年前 已收到1个回答 举报

响当当的要钱12 幼苗


21分之12

1年前 追问

5

风险与利润 举报

有没有算式?

风险与利润 举报

是什么。

举报 响当当的要钱12

采纳后告诉你吧

举报 响当当的要钱12

33+9=42
分母:42÷2=21
分子:33-21=12