y-x=x-4 y-x=40-y

甜γγ菜 1年前 已收到1个回答 举报

一见封情 幼苗


y-x=x-4
y-2x=4 2y-4x=8
y-x=40-y
2y-x=40
3x=32
x=32/3
y=4+2x=4+(64/3)=76/3

1年前 追问

10

举报 一见封情

y-x=x-4 y-2x=-4 2y-4x=-8 y-x=40-y 2y-x=40 2y-x=40 2y-4x=-8 3x=48 x=16 y=4+2x=4+32=36