判断2x-1/2x+1的奇偶性x为上标

血雨降尘 1年前 已收到1个回答 举报

1314-Crystal 幼苗


定义域为{x|x不等于0}
f(-x)=(2^-x-1)/(2^-x+1)=(1-2^x)/(1+2^x)=-f(x)
所以为奇函数


2