函数y=2cos(x+π/6)取最大值的时候,自变量x的集合是...

bambilu 1年前 已收到1个回答 举报

aixuajiebai 春芽


y=2cos(x+π/6)取最大值
cos(x+π/6)=1
x+π/6=kπ
x=kπ-π/6


1