7.8.10.怎么得24加减乘除都行

爱恨两难 1年前 已收到2个回答 举报

原来是个笑话 种子


10减去7的结果再乘以8就行了
即(10-7)*8=24


5

风zhong 幼苗


先算10-7=3,然后8*3=24


2