4 ,10 ,10 ,7 .4个数算24点加减乘除 每个数用一次 急

lzj_111 1年前 已收到3个回答 举报

╮芸╭ 春芽


(7-10/10)*4
=(7-1)*4
=24


7

独特是我 幼苗


=.=1
10除10=1
7-1=6
4*6=24


2

jiacun 幼苗


(7-(10/10))*4


0