2,3,-6,10.用这四个数算24点

2,3,-6,10.用这四个数算24点
【25/24-【3/8+1/6-1/4】*24】*1/5
dcl19850725 1年前 已收到2个回答 举报

jingjingbit 幼苗


2×[(-6)+10]×3=24
(-6)×(2×3-10)=24


3

贝贝红 幼苗


(10-6)x2x3=24


2