用3、4、-6、10这四个数算24,并运用加、减、乘、除,用三种不同的方法运算方式.

no_vc7_c4yy_4067 1年前 已收到1个回答 举报

南山大佛 幼苗


3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24


9