5 5 5 1这四个数算24点,只能用加减乘除.还有一组也是算24点如下四个数:4 4 10 10

5 5 5 1这四个数算24点,只能用加减乘除.还有一组也是算24点如下四个数:4 4 10 10
马上给我答复,
lqp0 1年前 已收到3个回答 举报

boyzyok 幼苗


(10*10-4)/4
(5-1/5)*5


6

刘海南 幼苗


同意楼上的................呵呵


2

老牛拉好车 幼苗


5*(5-1/5)=24
(10*10-4)/4=24


0