3,-5,7,-13四个数算24

白水咸菜窝窝头 1年前 已收到3个回答 举报

我让谁陷落 春芽


[(-5)*(-13)+7]/3
=[65+7]/3
=72/3
=24


8

可惜了一个好人 幼苗


太简单了吧
随便一个人都能答出来


2

moon熊 幼苗


(-5)*(-13)=65
65+7=72
72/3=24


1