用3,4,-6,10四个数算24点

用3,4,-6,10四个数算24点
用3,4,-6,10四个数写出三种不同的算式(只能用加减乘除,不得随意添加正负号)
流火119 1年前 已收到3个回答 举报

横盘 幼苗


3×[4+(-6)+10]=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)÷3×10=24


8

549308965 幼苗


10 - 4 - 3 * (-6) = 24
4 - (-6/3)*10 = 24
[10 + (-6) + 4]*3 = 24


2

wuhy27 幼苗


4-[6/(-3)]*10


1