3、4、-6、10用这四个数算24点【符号不能重复】要三种

3、4、-6、10用这四个数算24点【符号不能重复】要三种
每个符号只能用一次
黎叔生气后果严重 1年前 已收到4个回答 举报

冯尘尘 春芽


3×[4+(-6)+10]=24 3×[4+10+(-6)]=24 3×(-6+4+10)=24 3×(-6+10+4)=24 3×[10+4+(-6)]=24 3×(10-4)-(-6)=24 3×[10+(-6)+4]=24 4-(-6)÷3×10=24 4-(-6)÷(3÷10)=24 [4+(-6)+10]×3=24 4-(-6)×10÷3=24 4-10÷3...


2

杂草姜猪 幼苗


(4+10-6)*3=24
6/3*10+4=24
3*6+10-4=24


2

lej3bm 幼苗


4-(10*(-6)/3)


2

逐欲天下 果实


10-4-(-6)×3=24
4-(-6)÷3×10=24
(-6+10+4)×3=24


1