有一些实数,请你分别从中选出两个有理数和两个无理数,再用“加减乘除”中的三种符号(不能重复用)将选出的四个数进行3次运算

有一些实数,请你分别从中选出两个有理数和两个无理数,再用“加减乘除”中的三种符号(不能重复用)将选出的四个数进行3次运算,使得运算结果是一个正整数.
√(这个是根号)
实数:√2,-√8,π,0,2/π,三分之一,√3,-1.732,√4,-3
太阳谷999 1年前 已收到4个回答 举报

uiwqetuyqwtgqwiu 幼苗


2/π*π-0/(-3)=2


1

插的舒服yy鸡 幼苗


有理数: 0, 1/3 ,-1.732, √4, -3
无理数:√2,-√8,π,2/π,√3
-3-√2 * (-√8) + 0 =1
π*2/π +0 -(-3) = 5


2

ewtmkkr 幼苗


-3×3分之1 - (-√8/√2)=-1+2=1


1

都市妄小资 春芽


(4+2)+8=8


0