-2,4,-5,-10,这四个数算24点,每个数且只用一次进行加,减,乘,除,这道数学题怎么做,急!

小虾米11 1年前 已收到3个回答 举报

拿着地图看世界 幼苗


(-2x(-5)+4)+10=24


4

涟漪之罪 幼苗


-((-10)-(-2)*(-5)+4)=24


0

忧郁湘河爱归来 幼苗


(-2)*(-5)-(-10)+4=24


0