1()2()3()10=24 括号内填加减乘除都行

1()2()3()10=24 括号内填加减乘除都行
不可以调换,但最后答案是24
不可以加括号的诶,也不可以调换位置.呵呵..过也是别个提给我的问题...我不晓得,就想请能人之士回答咯...不过还是非常感谢你们...3Q..
yjd2476 1年前 已收到3个回答 举报

blackzyn 幼苗


1+3+2*10=24
3 *(10-2)*1=24
(10+3-1)*2=24


4

zhb111 幼苗


1+3+2×10=24


2

独望月亮的石头 幼苗


3 *(10-2)*1=24
如果按 你的要求,那就无解


1