在括号内填入适当的素数10=()±()=()×()=()-()30=()±()=()±()=()±()

haonanerNO12 1年前 已收到2个回答 举报

zshsr123 幼苗


10=(13)-(3)=(3)+(7)=(2)×(5)=(13)-(3)
30=(13)+(17)=(37)-(7)
30=(11)+(19)=(43)-(13)
30=(7)+(23)=(47)-(17)


7

孤独百年13 幼苗


10=(10)±(0)=(2)×(5)=(12)-(2)
30=(13)±(0)=()±()=()±()
10的中间一个等号和最后一个等号有无数个答案。
30只有一个答案。


2