在括号里填上适当的质数10=( )+( )=( )*( )=( )-( )42=( )+( )30=( )+( )=(

在括号里填上适当的质数
10=( )+( )=( )*( )=( )-( )
42=( )+( )
30=( )+( )=( )+( )=( )+( )
losestar 1年前 已收到3个回答 举报

大力金刚 幼苗


10=(3 )+(7 )=(2 )*(5 )=(13 )-(3 )
42=(23 )+(19 )
30=(13 )+(17 )=(11 )+(19 )=(23 )+(7 )


8

木子L雨湿 幼苗


10=3+7=2*5=13-3
42=23+19
30=23+7=11+19=1+29


2

错草 幼苗


3+7=2*5=13-3
19+23
13+17=11+18=23+7


0