=在括号里填上合适的质数.34=()+() 20=()+() 24=()+()10=()+()66=()+()30=(

=在括号里填上合适的质数.34=()+() 20=()+() 24=()+()10=()+()66=()+()30=( )+()
94=( )+( ) 40=( )+( ) 100=( )+( ) 70=()+()
andy0302 1年前 已收到1个回答 举报

梦中天主11 幼苗


34=17+17=3+31=5+29=… 20=7+13
24=11+13
10=3+7
66=29+37
30=13+17

1年前 追问

4

andy0302 举报

怎么只有6个数?其他的呢?我还要写呢!快点,写完整可以加分!!快快快!!!!

举报 梦中天主11

忘了,94=53+41,40=17+23, 100=97+3 70=67+3 加分吧