请问一下各位陌生的朋友们在括号里填上适当的质数.8=()+()12=()+()+()15=()+()18=()+()+(

请问一下各位陌生的朋友们
在括号里填上适当的质数.
8=()+()
12=()+()+()
15=()+()
18=()+()+()
24=()+()=()+()=()+()
还请表明哪个是哪个!
一定要标明哪个是哪个啊!陌生的朋友们。
一定得用质数啊!
bruceevan 1年前 已收到2个回答 举报

moto_鱼 幼苗


8=(3)+(5)
12=(2)+(3)+(7)
15=(13)+(2)
18=(13)+(2)+(3)
24=(19)+(5)=(23)+(1)=(17)+(7)


5

dandaniy 幼苗


3,5
2,3,7
13,2
11,2,5
11,13. 7,17. 5,19


0