在括号内填入适当的素数;10=( )+( )=( )-( )

staryang2007 1年前 已收到3个回答 举报

不说一句 幼苗


10=(5)+(5)=(23)-(13)


4

红狐狸1 幼苗


这个问题太幼稚


2

xiaoyanzhu168 幼苗


10=7+3=13-3=17-7等等


2