2,2,3,4,9,32( )在括号内填入恰当的数字

平原君赵胜 1年前 已收到3个回答 举报

电脑短路 幼苗


以前两个2为基数,2*2-1=3,2*3-2=4,3*4-3=9,4*9-4=32,9*32-5=283,所以应该是283


2

lxdtj 幼苗


283前面两数相乘-5


1

想你父亲 幼苗


9*31=279


0