2/1*2*3+2/2*3*4.+2/28*29*30的答案及过程

吴紫风 1年前 已收到2个回答 举报

pehoqi 幼苗


=(1/1*2-1/2*3)+(1/2*3-1/3*4)+(1/3*4-1/4*5)+……+(1/28*29-1/29*30)
=1/1*2-1/29*30
=217/435


4

刘旋 幼苗


2/1*2*3+2/2*3*4.....+2/28*29*30
=(1/1*2-1/2*3)+(1/2*3-1/3*4)+...+(1/29*29-1/29*30)
=1/2*3-1/29*30
=24/145


0