已知s=1/2gt^2,t从3秒到3.1秒的平均速度

goldier 1年前 已收到1个回答 举报

jimmy_xq 幼苗


3秒到3.1秒走过的距离为1/2g(3.1^2-3^2)=g/2*0.61=9.8/2*0.61=2.989米
按照g=9.8米/秒方
平均速度为2.989/(3.1-3)=29.89米/秒
平均速度是29.89米/秒


9