已知物体的运动规律为s=1/2gt∧2,求该物体在t=2s时的速度.

清风老K 1年前 已收到1个回答 举报

帅气的小猫 幼苗


V(t) = ds/dt = 1/2 * g * (2t) = g*t
所以,V(2) = g * 2 = 19.6 m/s


1