sin12分之π等于 cos12分之5π嘛

jjZllj 1年前 已收到1个回答 举报

九九三 幼苗


sin12分之π
=cos(2分之π-12分之π)
=cos(12分之5π)

1年前 追问

10

jjZllj 举报

那能告诉我为什么2cos12分之π乘sin12分之π=sin六分之π嘛

举报 九九三

2cos12分之πsin12分之π=sin(2×12分之π)=sin6分之π