2的a次方等于,2的b次方等于6,2的c次方等于12,探索a、b、c三者之间的关系式.

2的a次方等于,2的b次方等于6,2的c次方等于12,探索a、b、c三者之间的关系式.
在线等,急!
2的a次方等于3
daizking 1年前 已收到2个回答 举报

8howwsy 幼苗


2^b=6=2乘3=2乘2^a=2^(a+1),故b=a+1,同理,2^c=12=2乘6=2乘2^b=2^(b+1),故c=b+1 ,故c=b+1=a+2


7

奥柔罗拉 幼苗


2的a次方等于?等于???


0