若方程组(a+2)x平方+3X-Y的b次方=8是关于x,y的二元一次方程则a+b等于什么

xlsk379267 1年前 已收到1个回答 举报

lxchzh 幼苗


a+2=0
a=-2
b=1
a+b=-2+1= -1


1