一条关于分式的数学题!为什么X的平方+3x+2的4次方 =(x+2)(x+1)上面写错了,应该是为什么X的平方+3x+2

一条关于分式的数学题!
为什么X的平方+3x+2的4次方 =(x+2)(x+1)
上面写错了,应该是为什么X的平方+3x+2 =(x+2)(x+1)
绮罗轻风 1年前 已收到3个回答 举报

0love0 幼苗


那个就是最基本的分解因式,你写错了
应该是X的平方+3x+2 =(x+2)(x+1)


1

ANDYANDCOCO 幼苗


错误的
因为X的平方+3x+2 =(x+2)(x+1)


2

645181 幼苗


这个题用到了一个公式: (x+b)(x+c)=x2+(b+c)x+bc
你把你说的数用这个公式试试你就知道了


1