初一数学题急若-ax的平方y的b次方是关于x、y的四次单项式,且系数为3分之1,则a=(),b=()单项式-3x的平方y

初一数学题急
若-ax的平方y的b次方是关于x、y的四次单项式,且系数为3分之1,则a=(),b=()单项式-3x的平方y的三次方z的系数为()次数为()如果x的三次方y的n次方+2与xy的6次方的次数相等,则n的值为()一件进价为a元的衣服。加价30%后出售,后因销售不景气八折出售,这是售价为()某商品原价为a元,因需求量大,经营者连续两次提价,每次提价10%,后因市场物价调整,又一次降低20%,降价后这种商品的价格是()算式甲、乙、丙三家超市为了促销一种定价均为m元的商品,甲超市连续两次降价20%,一超市一次性降价40%,丙超市第一次降价30%,第二次降价10%,此时顾客要购买这种商品最划算应到的超市是()算式
liuaiping1105 1年前 已收到4个回答 举报

逸雪清香 幼苗


1、a=3分之根号3、b=4
2、9、3Z
3、4。 4题1.04a
5、百分之96.8乘a
6、甲


2

XXZ369 幼苗


1. a= -1/3 b=2
2.系数: -3 。 次数:2+3+1=6次
3.n=4
4. a×(1+30%)×80%=1.04a
5. a(1+10%)??×(1 - 20%)=0.968a
6.甲:m(1 -20%)??=0.64m 乙:m(1 - 40%)=0.6m 丙:m(1 - 30%)(1 - 10%)=0.63m
所以乙合算。


2

小草清清 春芽


1。a= -1/3 b=4 2。-3 3 3。 44。 (1+30%)a乘以80% 5。a(1+10%)的平方乘以(1-20%)6。甲:m(1-20%)平方 乙:m(1-40%) 丙:m(1-30%)(1-10%) 最划算的是 乙


1

现在在南宁 幼苗


好复杂


0