3x-4x=?2的-2次方加三分之二的0次方=?b的平方乘b的三次方的二次幂初以b的5次方等于?

bio993 1年前 已收到1个回答 举报

成都梦 幼苗


3x-4x=-x
2的-2次方加三分之二的0次方=1/4+1=5/4
b的平方乘b的三次方的二次幂初以b的5次方=b的5次方÷b的5次方=1

1年前 追问

1

bio993 举报

4。00472精确到千分位是多少?有效数字是多少?

举报 成都梦

4。00472精确到千分位是4.005。有效数字是4位。

bio993 举报

有效数字是4005吗?

举报 成都梦

位数是的。结果是4.005.