(1加三分之二)x=五分之三 x-3×三分之二=0.2 六又四分之一减3x=六又四分之一 x-三分之二=1.8 7x-2

(1加三分之二)x=五分之三 x-3×三分之二=0.2 六又四分之一减3x=六又四分之一 x-三分之二=1.8 7x-2.3x=9
2.4x+28.8=48 2x÷0.6=4.5 1.14-2.5x=0.5x 解方程
HQ19791 1年前 已收到1个回答 举报

英特尔思博 幼苗


5/3x=3/5 解得x=9/25
x-2=0.2 解得x=2.2
25/6-3x=25/6 解得x=0
x-2/3=9/5 解得x=37/15
4.7x=9 解得x=90/47
2.4x=19.2 解得x=8
2x=2.7 解得x=27/20
1.14=3x 解得x=0.38


2