如果b÷a=8,那么a÷b=多少

c5gf 1年前 已收到5个回答 举报

老鼠点心 幼苗


如果b÷a=8,
那么a=b÷8=b×1/8
所以,a÷b=1/8


10

mkce 幼苗


b/a=8,b=8a,所以a/b=1/8


2

scy376 幼苗


如果b÷a=8,那么a÷b=1/8


2

CANDY36 幼苗


8分之一啊


1

CCTV-我 春芽


0.125 。


0