甲乙丙丁四人做纸花甲乙丙三人平均每人做了37朵乙丙丁三人平均每人做了39朵以知丁做了41朵甲做了多少朵.要算式和答案

雑騲 1年前 已收到4个回答 举报

szhxun 花朵


这么简单的题都不会做,你真是23,25,BD,RZ,DBZ,BYF


9

jkwh2006 幼苗


37*3+41-39*3=35


2

武夷汉子 幼苗


首先甲乙丙共做37X3=111朵
乙丙丁共做39X3=117朵
丁做41朵
则乙丙共做117-41=76朵
那么甲做的111-76=35朵


1

家州旅馆 幼苗


35.
37*7=111
39*3-41=76
111-76=35


1