已知ab²=3,则代数式ab(ab³-b)=

嫣然梦 1年前 已收到3个回答 举报

妖精959 幼苗


ab(ab³-b)
=ab²(ab²-1)
=3×(3-1)
=3×2
=6


1

sunhaoyu7909 花朵


ab(ab³-b)
=ab²(ab²-1)
=3(3-1)
=6


2

金色永恒 幼苗


6


0